суббота, 4 апреля 2015 г.

Торговый Питер


Благодаря проекту с Mango, познакомилась со всеми ключевыми ТЦ Питера. Что-то давно знакомое, но что-то новое открылось. Коллеги из розницы, интересно узнать Ваше мнение о тц:

1. ТЦ Галерея - самый лучший (ИМХО) тц Питера. Постоянно есть траффик. Несмотря на наличие вокзала рядом, траффик целевой и платежеспособный. Самый достойный выбор брендов - широкий охват от масс-маркета, который ныне трудно таким назвать, до прмиально-люксовых брендов.

2. ТЦ Питерлэнд - ТЦ хорошей погоды. Расположен в парке 300-летия. Траффик есть в течение дня, если на окном солнце. Мамы с детишками, прогуливаясь по парку, заглядыввают в тц и что-нибудь да покупают. В Выходные траффик нагоняет хорошая развлекательная часть центра - Аквапарк + кинотеатр + живая музыка и спец. мероприятия на первом этаже. В целом очень приятный на длительного времяпрепровождения тц.


3. ТЦ Гулливер - дает траффик от ближайших бизнес-центров в будни и траффик от ближайших районов в выходные. Даже не знаю, что добавить. Неплохая проходимость, поведение в будни примерно такое - утром или в обед офисные сотрудники заглядывают примерить/ отложить, а вечером заходят, чтобы купить. Разнообразие по брендам не самое лучшее.

4. Сити-Молл, Европолис, Лондон Молл - о них пока отдельный пост не про бренды и траффик, а про неугодившего кому-то их владельца. Уже несколько раз в течение последних недель в самые пиковые часы сообщают о минировании ТЦ и эвакуируют людей. Конечно, это влияет напрямую на выручку в магазинах и не только в дни эвакуации, но и последующие дни, т.к. люди уже избегают посещать данные тц. Надеемся, все уладится.

5. ТЦ Жемчужная плаза. Строили специально для нового района, который так и не спешит заселиться на 100%. Пока представленность брендов узкая, однако район продолжает заселяться, и все надежды арендаторов на новый траффик.

6. Мега Дыбенко, Мега Парнас - меги везде меги) Спокойные в будни и сумасшедшие в выходные. Все одинаково) Иногда находясь в Меге, даже трудно понять, в каком ты городе находишься)

7. ТЦ Континент - ключевой траффик с 18.00, когда приехавшие с работы люди по пути домой заскакивают в магазины. До этого - гуляющие студенты и школьники)

8. Румба - аутлет, который как никогда актуален. За скидками спешат все и всегда)

Радуга и Лето пока остались для меня загадкой) продолжу свое изучение.

С уважением, Сумина Елена
Автор клуба бизнес-тренеров
Руководитель проекта Train Retail

Комментариев нет:

Отправить комментарий